Рейтинг: 18+
Жанр: постапокалипсис, фантастика
Место действия: Земля, США
Дата: Июнь 2016

> сюжет; > правила; > группы выживших;
> внешности; > F.A.Q.; > об инопланетянах;

Jacob
Jacob
ЛС
Sam
Sam
ЛС
Sid
Sid
ЛС

Письмо в бутылке [Edward Blair или Jacob Reed]
Судный день [Jacob Reed]
Вверх страницы

Вниз страницы

Battle for the Earth

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Battle for the Earth » Прошлое » 30.03.2015. Стой, стрелять буду!

30.03.2015. Стой, стрелять буду!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Стой, стрелять буду! [л]

Дата:30.03.2015. Около пяти вечера, временами сильные порывы ветра; небо серое, низкая облачность и высокая влажность - вот-вот пойдёт дождь.
Список игроков: Kenna Grissom, Everett Price.

Описание сюжета:
Охрана лагеря выживших подразумевает под собой охрану жителей от внешней угрозы. Совсем другое дело, если особо бесстрашные жители плевать хотели на данную угрозу. Тогда их приходится охранять насильно.

Отредактировано Everett Price (2016-08-19 21:42:32)

2

- Бригадный генерал с сомнением покосился на Риту. Она была сержант-майором. В военной иерархии разница между бригадным генералом и сержант-майором была примерно такой же, как разница между обедом из четырех блюд в понтовом ресторане и шведским столом, - Кенна хмыкнула, переворачивая страницу книги, уж очень стиль письма автора был блондинке по душе. Тем не менее, сам автор оставался неизвестным. Обложки у книги не было, как и нескольких страниц, очевидно прежний владелец использовал бумагу для растопки. Но выбирать не приходится.
   - Хватит на сегодня, солнышко. Иди, подыши воздухом, - послышался усталый голос с кровати, у которой  сидела Гриссом. – Я все равно собираюсь немножко поспать.
   Кенна кивнула и, отложив книжку, поправила на матери одеяло. Девушка не хотела того признавать, но зима сильно ударила по шаткому здоровью ее матери. У Мойры Гриссом давление начало скакать еще в мирное время, возраст брал свое. Но тогда можно было просто пойти в аптеку и купить нужные лекарства. Сейчас… Сейчас все было сложнее. Запасы кончались, холод, недоедание, вечный страх. Жизнь превратилась в какой-то перманентный кошмар без конца и края.
   - Я раздобуду нам что-нибудь поесть, будет готово, когда проснешься. Может и папа вернется, - Кенс ободряюще касается руки матери и выходит из-за ширмы, которая отгораживала кровать от остальной комнаты. Гриссомы сейчас жили вместе с небольшой группой людей на какой-то ферме. Многие помещения были переоборудованы, чтобы обеспечить камфорное, насколько это возможно, проживание. В одной комнате обычно размещалось сразу несколько человек. Эта же была оборудована под больничную палату. Сейчас в ней находилась мать Кенны и девочка лет шести. Малышка- то и привлекла внимание Гриссом. Девочка стояла босиком на цыпочках у окна, прижавшись к стеклу носом.
  - Лисси, что ты делаешь. И так же болеешь! – восклицает, девушка, подхватывая девчушку на руки. А затем прикладывает ладонь к лобику ребенка.- Вот, кажется, опять температура поднялась.
   - Я просто ждала, пока Трикл вернется. Я видела, как он пролез в дыру под забором. Его слишком долго нет. Он может потеряться, если пойдет дождь. А что если… Что если его кто-то поймал и съел? – в припухших от болезни глазах Лисси заблестели слезки. Трикл – спаниель одного из охотников. Пса, наверное, давно бы съели, не будь он превосходным охотником, а его хозяин владельцем оружия военного образца. « Но Питер ушёл вместе с моим отцом. Неужели кто-то решил воспользоваться случаем?» Кенс бросила быстрый взгляд в окно. Но вслух свои мысли озвучить не посмела.
  - Трикл – хороший охотник. Он не потеряется, но расстроится, если узнает, что из-за беспокойства о нем, тебе стало хуже, – поспешила успокоить ребенка девушка. Но Лисси завертелась у нее на руках, демонстрируя явное намерение вернуться к окну на свой наблюдательный пост. – Ох, не вертись. Давай договоримся. Ты вернешься в кровать, а я пойду поищу нашего беглеца?
   Вот эта идея малышке понравилась, и она позволила уложить себя в постель. А Кенна направилась выполнять свою часть сделки, по дороге поговорив с тетей Лисси и захватив куртку. Пусть на улице и царствовала весна, но погода сегодня была дерьмовая. Тёмные, подгоняемые ветром низкие тучи, не дающие пробиться солнцу, плыли по унылому небу. Уже на крыльце этот ветер швырнул Кенне в лицо ее же волосы.
    - Да, погода явно не для того, чтобы у бассейна «Секс на пляже» распивать. И куда понесло эту тупую псину? – ворчит себе под нос Гриссом, застегивая молнию на куртке. Видимо, свинцовое небо загнало почти всех обитателей лагеря под крышу. Потому что по дороге к собачьему подкопу блондинка никого так и не встретила. А может все еще считают, что хлипкие деревянные стены амбаров и прочих построек способны защитить их от внешнего мира?
   Гриссом присела у подкопа и заглянула в дыру.
  - Трикл, Трикл, иди сюда, мальчик, – но ответом ей была тишина. – Ну, конечно, стал бы он торчать тут. За хозяином, наверно, убежал, тупица. Но проверить округу не повредит.
   Девушка сделала два шага назад, оглядывая забор. Снаружи, возможно, перелезть было трудновато, а вот изнутри вполне выполнимо. Что и сделала Кенс.
   Спрыгнув на землю, девушка вновь позвала собаку, и вновь безрезультатно. Негромко выругавшись, Гриссом направилась вглубь леса, считая про себя шаги. Она не собиралась уходить далеко от лагеря. Не стоит шкура спаниеля ее собственной.

3

- Если честно, я думал, что конец света будет обязательно зомби-апокалипсисом.
Эверетт хмыкнул. Его племянник, Джек, всегда умудрялся так или иначе удивлять его: либо навыками и внезапными познаниями в различных областях, либо абсолютно обезоруживающей по временам наивностью. Правда, Прайс подозревал, что это детское простодушие осталось лишь в воспоминаниях подростка. Как пожилые люди ностальгируют о своих лучших временах, так и Блэкфезер вспоминал убеждения и ценности, руководившие им до апокалипсиса. Подобные разговоры навевали тяжёлые мысли и оставляли неприятный осадок, однако они были необходимы: Джеку нужно было выговориться, и самое малое, что Эри мог сделать для сына своего почившего брата - выслушать его.
- Я думаю, если мы подождём достаточно долго, мы увидим и зомби, - попытался обратить все в шутку котик. Парень, к сожалению, не отреагировал.
- Как ты думаешь, сколько мы сможем так выживать? Все делают вид, что все в порядке, но...
- Так. Ребёнок, кончай праздновать труса, - Эри хлопнул моментально насупившегося племянника по плечу. - Здесь дети оптимистичнее тебя, и то, что у тебя переходный возраст, твой пессимизм не оправдывает. И да, конечно, - драматично добавил мужчина, заметив скептическое выражение лица Джека, - ворчливый и надоедливый идиот Эверетт тебя не понимает, ведь он взрослый, и, скорее всего, не связан со тобой кровно. В младенчестве подбросили тебя на порог нашего дома, и мы, нехорошие Прайсы, подвергаем тебя всяческим мучениям.
К концу его пафосного монолога Блэкфезер наконец рассмеялся, вызывая улыбку и на лице Эверетта. Джек был похож на свою мать, когда улыбался: на его щеках сразу появлялись ямочки, которые сам подросток ненавидел, но все остальные находили их милыми. Надо ли говорить, что последнее бесило парня ещё больше?
- Ты должен был стать комедиантом, а не котиком, - наконец сказал Джек, слегка успокоившись. Эр с улыбкой пожал плечами:
- Никогда не поздно начать сначала. Комедиант Прайс - единственный смешной день был вчера, - рассмеялся мужчина, переиначивая знаменитый девиз SEALs. Его племянник вторил ему, прикрывая рот ладонью.
- Ладно, хватит языки чесать. Иди, ты сегодня на кухне ответственный, - Прайс оглянулся, перехватывая винтовку поудобнее. - А я вернусь к обходу. Вечером не жди, буду поздно.
Джек кивнул, быстро попрощался и ушёл от забора в сторону фермы. Эверетт, будучи снаружи данного охранного сооружения, пошел вдоль него, внимательно прислушиваясь к звукам леса на предмет любой опасности. К сожалению, сильные порывы ветра сводили попытки котика обратиться в слух на нет, поэтому он полагался на зрение.
Ветер очень быстро заставил его чёлку встать "на дыбы" и распушиться наподобие какого-то недоделанного шлема. Эверетт, тихо чертыхаясь, попытался пригладить непослушные волосы, ненадолго остановившись.
Именно в этот момент он заметил спину удалявшегося от лагеря человека. Забыв про свою челку (все видно - и фиг с ней), котик, стараясь производить как можно меньше шума, двинулся вслед за незнакомцем, который мог в равной степени оказаться как и его соседом по ферме, так и вором. Тот не особо спешил, и вскоре Эри приблизился достаточно, чтобы определить, что преследовал он женщину. Её одежда и волосы показались Прайсу смутно знакомыми, но он решил, что лучше перестраховаться, чем сожалеть. В крайнем случае, извиниться: от него не убудет.
- Стой, кто идёт, - достаточно громко приказал Эр, чтобы незнакомка (?) услышала, и вскинул винтовку, беря её на прицел. Возможно, фраза избита и заезжена, но для котика со стажем эти слова были не просто священными - они были буквально выбиты на подкорке мозга. Выучка, тренировки, военный быт слишком въелись в него, чтобы отпускать из-за какого-то незначительного конца света.

4

Ветер, казалось, все усиливался, заставляя крючковатые голые ветви с едва набухшими почками колыхаться в разные стороны и с неприятным звуком рассекать воздух. Такие же порывы ветра гоняли по земле опавшую еще осенью сухую листву и траву. Этот природный шум сводил на нет все попытки подозвать собаку. Даже если пес и услышал Кенну, то ответного тявканья девушка не слышала. Весенний лес был все еще по-зимнему недружелюбным, а вдобавок к сегодняшней паршивой погоде, вызывал тревожное ощущение у Гриссом, которая уже начинала дрожать то ли от холода, то ли от страха.
   - Поперлась в лес за собакой. Одна. Идиотка, - бурчит себе под нос блондинка, выдыхая на замерзшие пальцы. – Именно так и начинаются все типичные ужастики. Сейчас из-за дерева обязан выйти какой-нибудь мутант, сотворенный пришельцами, или мужик с окровавленным топором.
   Желание вернуться на ферму, в идеале на теплую кухню к другим людям, было таким сильным, что Кенс чуть было не развернулась обратно. Однако в памяти всплыла расстроенная мордашка Лисси. Кенс шумно выдохнула и пнула близлежащий камешек носком ботинка. Эта собака была фактически единственным развлечением для тех немногих детей, проживающих на ферме. И теперь она пропала.
   - Тупой кусок мяса на ножках, - раздраженно пробурчала Гриссом. Хотя злилась она вовсе не на собаку, а на ситуацию в целом. Дети не должны постоянно испытывать страх, не должны гадать, доживут ли они до завтрашнего дня. Они ж, блин, дети! Их должны беспокоить оценки за последнюю контрольную, или смогут ли они получить очередной скаутский значок. А это… Это какой-то кошмар. – Хорошо, еще шестьдесят шагов.
   Но буквально стоило Кенне сделать шаг, как она была вынуждена замереть на месте. Достаточно громкое «Стой, кто идёт» пробилось сквозь завывания ветра. Воображение тут же дорисовало в руках у «голоса» оружие. Ну не спрашивают «кто идет», размахивая букетиком фиалок. Гриссом машинально вскинула вверх раскрытые ладони, словно владелец голоса был копом, а она – попавшимся на вандализме подростком. Кенс зажмурилась. «Черт, черт, черт. Если я здесь умру, то псине не жить».
  - Эй, давай без нервов. Я не вооружена. Видишь? – девушка задвигала пальцами в воздухе. «Правильно, Кенс скажи неизвестному, что ты безобидна аки младенец. Так ты, конечно, будешь в безопасности. Это ведь, блин, просто мимо проходящий грибник, особенно в ЭТО время. Когда, что мы недавно провели агрессивные переговоры с группой неплохо вооруженных людей. Браво, Кенна, лошок-пирожок года. Хотя стоп. Мародер не будет спрашивать, кто это там такой тупой гуляет по лесу, он просто двинет тебя прикладом по башке. Может это кто-то из ребят с фермы»? – Я живу здесь. В смысле не прямо здесь, а неподалеку отсюда. «Ты, возможно, мой сосед, но рассказывать о ферме я тебе, конечно, не буду». Я сейчас обернусь медленно, о’кей?
   Все так же держа ладони в воздухе, блондинка выполнила обещанное. И она не ошиблась. У мужчины в руках действительно была винтовка. А еще этот мужчина был с фермы.
  - Прайс,- на выдохе произнесла Кенна, наклоняясь и упираясь ладонями в ослабевшие от страха колени. «Слава богу». После чего Гриссом подняла взгляд на мужчину. – Свое дело ты знаешь. Ребята на ферме могут спать спокойно, когда ты на дежурстве.

5

- Спать-то могут, только не делают этого, - Прайс опустил винтовку, однако убирать её все же не стал. Кто знает, что или кто бродит в этих лесах кроме Кенны. - Неплохое поведение с агрессивно настроенным человеком, кстати, однако никогда не говори, что ты не вооружена или безобидна: это обычно имеет абсолютно обратный эффект.
Он переложил винтовку в левую руку, смущенно улыбаясь. Правила поведения при захвате в заложники, или 101 способ отсрочить свою смерть, как их называли у него в отряде. Эверетт в своё время занимал не последний пост в SEALs, и прекрасно знал, о чем говорил. Комментарий не был саркастичным или обидным: мужчина просто делился опытом.
- Прости, не хотел пугать. В любом случае, что ты делаешь одна за пределами лагеря в такой час, Кенна? - "котик" подошёл ближе. - Я думал, что в такую погоду все предпочтут отсиживаться на тёплой кухне. Что-то случилось? Может, я могу помочь?
Эверетт знал Гриссом, как адекватную и достаточно рациональную женщину, поэтому причина, сподвигнувшая её выдвинуться одной в лес, вечером, да ещё и без оружия, должна была быть достаточно серьезной. В то же время, они были знакомы достаточно поверхностно: как-никак, на ферме было достаточно много людей, несколько семей с детьми, в том числе родившихся уже после апокалипсиса (последнее Прайс все ещё пытался понять), и он просто не мог уделять внимание всем. Тем не менее, благодаря своему легкому и нехарактерному для военного характеру, он находился в хороших отношениях практически со всей фермой, и уж точно не враждовал ни с кем, тем более с Кенной.
Прайс настороженно осмотрел шумевший и стонавший под порывами ветра лес, сжимая старенькую винтовку. Он бы предпочёл автомат, но, как говорится, чем богаты, а чтобы защищаться от пришельцев или мародёров, сойдёт все, что хотя бы отдалённо напоминает оружие. Повинуясь рассредоточенному вниманию Эверетта, мысли нелогично прыгнули к тому, что его чёлка опять распушилась и стояла гордым хохлом над его лбом, в то время как отдельные прядки лезли в глаза. Досадливо отведя глаза, Прайс, как мог, зачесал непослушные волосы пальцами вниз, чувствуя, как на его руку что-то капнуло. Вот-вот должен был пойти дождь, а учитывая все признаки, это будет настоящий ливень или даже шторм.

6

- Я тоже об этом подумала, - Кенна комментирует совет собеседника, после чего еще раз тяжело выдыхает и выпрямляется. – Но, как и все хорошие мысли, эта пришла в голову после того, как мой болтливый рот выдал информацию. Говорят, мы сами себе худшие враги.
   Гриссом подмечает, что Эверетт, разговаривая с ней, продолжает мониторить окружающий их лес. А винтовка хоть и опущена вниз, но вполне очевидно, что мужчине потребуется всего несколько секунд, чтобы словить цель. Да и еще тот факт, что она его не услышала, несмотря на сухую листву устилавшую землю. «Нет, это ветер, все из-за ветра». Кенс не хотелось признавать, что сказанные отцом сотню раз слова о том, что сейчас нужно быть внимательным каждую секунду, прошли мимо ее ушей. Ну, не совсем прошли, но как-то так получалось, что блондинка систематически забывала следовать этому правилу. Возможно, тот факт, что за последний год она хоть и потеряла парня, выбираясь из Вегаса, но по-прежнему была в окружении семьи, создавал фикцию безопасности. А когда человек считает, что опасность миновала, когда это не так, он больше всего уязвим. Но это все лирика. В общем, это мимолетное наблюдение заставило Гриссом задуматься о прошлом собеседника. Обычные цивики, вроде Кенс, редко когда остаются на стороже, встретив знакомое лицо. А так как сейчас не любит народ трепаться о прошлом, то блондинка крепко задумалась, кем же был Эверетт до вторжения. Армия? Полиция? Криминал?
    - Да, ты действительно меня напугал. Ты ниндзя что ли? – Кенс слегка улыбается, когда очередной порыв ветра путает волосы Прайса, придавая тому легкое сходство с нахохрившейся от холода птицей. – В прочем, забудь. Я ищу тут кое-кого. По дороге в амбар я заметила подкоп у восточной стены. Не такой, чтобы там человек пролез, скорее собака его вырыла. Трикл, пес Питера. Кстати, лаз бы надо закопать, как бы дикие звери не пролезли в поисках еды.
   Почему-то Гриссом показалось, что мужчина сочтет ее дурочкой, если она расскажет ему правду. Отправилась в лес искать собаку по просьбе ребенка. Рискованно, непродуманно и… Да глупо. Новая версия казалась не намного убедительней, однако именно она показалась Кенс подходящей.
   - Ты ведь знаешь, что группа наших ушла в ближайший городок в поисках провизии, медикаментов и прочего. Питер ушел с ними, и я подумала, что он психанет, если не найдет свою собаку по возвращению. Особенно после того, как Йонс заявил, что Трикл только расходует ресурсы, а пользы от него ноль. Не знаю, почему Пит так привязан к псу. Но у всех нас сейчас есть… Определенные трудности. Питер хороший охотник, не хотелось бы его терять. У нас тут на редкость адекватная компания собралась на ферме. В общем, я решила поискать собаку. Вряд ли она ушла далеко. Потом я услышала лай… И, ну вот я здесь, выманила тебя с наблюдательного поста.
   Кенна неловко переступает с ноги на ногу. Делать что-то – это одно, а вот объяснять свои поступки. С этим у Кенс всегда была некоторая проблема. И, казалось бы, с возрастом это должно было пройти… Но нет.

7

- Это называется эффектом лестницы, когда хорошие мысли приходят слишком поздно, - Эверетт усмехнулся. - Рубрика "бессмысленные факты от Эверетта". Извини, обычно умничает мой племянник. Похоже, это заразно.
Прайс невольно оборачивается на слишком громкий шорох листьев за спиной, вскидывая винтовку, но тут же расслабляется, когда понимает, что это всего лишь ветер играет на его нервах. За время своего путешествия с Джеком он встретил достаточно мародёров, чтобы сейчас проверять каждую треснувшую ветку и каждый шорох травы на предмет враждебного присутствия. Надо ли говорить, что и крови за свою жизнь он пролил немало, так что сомнений, когда нужно было прибегнуть к силовым методам разрешения проблемы, у него не возникало.
Основываясь на своём прошлом, Прайс часто невольно оценивал поведение окружающих с точки зрения опасности, которой они себя неосознанно или осознанно подвергали. Естественно, он не давал советы тем, кто в этом не нуждался, однако делился своими наблюдениями с теми, кто воспринимал их нормально. Видя реакцию Кенны на свой совет, Эр счёл лишним напоминать ей, что враждебно настроенные люди могли подойти и со стороны фермы: кажется, она сделала выводы самостоятельно.
Осознав, что он по военной привычке окидывает её взглядом, чтобы убедиться, что с гражданской все в порядке, Эверетт слегка смутился, возвращая внимание к лесу и к разговору. Котик никогда не сотрёт годы зубрежки и практики, напомнил он себе, поэтому можно не стесняться. Как говорил их капитан, "в крайнем случае всегда можно извиниться".
- Не ниндзя, но близко к тому, - рассмеялся Филин, но тут же посерьёзнел. - Подкоп зарою, как вернусь, спасибо, что сказала. Что ж, версия со сбежавшим Триклом похожа на правду: он вечно куда-то бегает без Питера, - мужчина задумчиво качнул головой. Да что ж такое с терминами допроса сегодня. - Хотя слух у тебя отменный: я не слышал никакого лая. Возможно, я просто стоял не по ветру. Честно говоря, я не уверен, что Питер покинет нас, если потеряет собаку - он же не ребёнок, в конце концов, - но я помогу тебе найти несчастного спаниеля. Вряд ли он ушёл далеко.
Он на всякий случай кинул взгляд на землю, но он не был охотником. Будь на его месте Джек, он бы точно уже подметил какие-нибудь крохотные сломанные веточки, указывавшие на направление движения пса. Черт возьми, у его племянника было достаточно упрямства и личной гордости, чтобы даже золотистую шерсть найти на светло-коричневой сухой земле. Эверетт такой долей бараньей упёртости не обладал, поэтому он бросил попытки найти то, чего он найти не мог, и обратил внимание на Кенну.
- Надо торопиться: под дождем мы не только пса не найдём - сами потеряемся, - мужчина двинулся в том направлении, в котором шла Гриссом до того, как он остановил её, внимательно прислушиваясь и оглядывая окрестности. Не мог же чертов Трикл убежать очень далеко: собаки привязаны к месту не меньше, чем к хозяину.
- Я посмеюсь, если он уже вернулся и ждёт Питера в тепле, - пробурчал Прайс, придерживая гибкие ветви орешника, чтобы они не ударили Кенну. Повернувшись идти дальше, он остановился настолько резко, что чуть не потерял равновесие. Прямо перед его носом на ветру раскачивалась большая паутина.
- Нет-нет-нет, не надо снова, - он преувеличенно аккуратно обошёл ловушку для насекомых, которая могла стать таковой и для людей, и нервно перехватил оружие, быстро стирая с лица мимолетный ужас. Воспоминания о смерти его девочки были ещё слишком свежи, чтобы он мог спокойно смотреть на дома восьминогих хищников.

Отредактировано Everett Price (2016-10-28 13:18:16)

Вы здесь » Battle for the Earth » Прошлое » 30.03.2015. Стой, стрелять буду!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC